Inicio Quienes Somos Galería Formación Encargos Contacto

Galería de Pintores

Galería de Alumnos y Ex-Alumnos

Galería de alumnos y ex-alumnos vinculados a GaliArt

Documento sin título

i.Adrian

i.Aitana Rodriguez Vidal

i.Alberto Castro Lago

i.Alejandra Floriano Fernandez

i.Alfonso Regueiro Ponce de Leon

i.Alicia Gonzalez Sierra

i.Ana Alvarez Quevedo

i.Carla Sobrado Porro

i.Carlota Peral Beramendi

i.Carmen Floriano Fernandez

i.Clara Melero

i.Cloe

i.Cristina AlvarezRodriguez

i.Diego Sanchez Pinzon

i.Elena Alvarez Rodriguez

i.Eva Katerina Dominguez Martin

i.Hugo Ahn Meneses

i.Hugo Carro Da Silva

i.Ines Melero

i.Ines Zapateria Ferreiro

i.Irene Benedetti Gonzalez

i.Jimena Fernandez Carballo

i.JuanValdes

i.Julia Gonzalez Fernandez

i.Katarzyna Wiktoria Zieba

i.Lisardo Regueiro Ponce de Leon

i.Lourdes Jove Morate

i.Maria Pereira

i.Matilde Barcena

i.Meseret Alonso Garcia

i.Nair Salgueiro Abad

i.Nerea

i.Nicola Benedetti Gonzalez

i.Nicolas Nieto

i.Nuria Ledo Carazo

i.Olaia Montero Gonzalez

i.Paloma Lopez -Chaves Perez

i.Paula Peral Beramendi

i.Reyes Caride Bastante

i.Sofia Alvarez Regueira

i.Tomas Houghton Sanchez

i.Uxia Rial Vicente

i.Valeria Torres

i.Xoana Fernandez Alfaya

s. Angel Picos

s. Chari Prat Roibas

s. Mar G.Pires

s. Maria Gomez

s.Ana Perez Lopez

s.Ana Prat

s.Anabel Cruz

s.Angela Py

s.Antonio

s.Asuncion Vidal Garcia

s.Carmen

s.Carmen Lopez Rios

s.Caterina Pecorari

s.Cesar Murias

s.Charo Roibas

s.Cielo Lozano Guarin

s.Cornel Drinovan

s.Covadonga Garrido

s.Elena Apletova

s.Elena Fernandez

s.Felix Gutierrez

s.Gimena Dorado

s.Helen

s.Helen Fernandez

s.Irene Alonso

s.Javier Hoyos

s.Joaquin Vaqueiro

s.Maite Cabielles

s.Marc

s.Margarita Diez

s.Margarita Gonzalez Cuesta

s.Maria Fernandez

s.Maria Gonzalez

s.Maria Seoane Casanova

s.Maria Serrano

s.Maria V.Marcos Gonzalez

s.Maria Vaqueiro

s.Mayte Fernandez Martinez

s.Michele Mairesse

s.Minerva

s.Miriam Prat  Roibas

s.Mirta Spinelli

s.Monica

s.Monica Forteza

s.Monica Martinez

s.Monica Martinez

s.Montse

s.Nadine Messerschmidt

s.Naiara Francesena

s.Nicolas Pachon Rebollo

s.Nieves Rodriguez Perez

s.Octavio

s.Olalla

s.Pilar Gonzalez Pelaez

s.Rafael Casasola

s.Raquel Nava Arduengo

s.Silvia Gimatteo

s.Sofia Borja Solano

s.Sunil Vashden Idnan

s.Susana de la Torre

s.Svetlana Aniskina

s.Victor Lorenzo Negro

s.Warla Vasconcelos


i.Adrian


i.Aitana Rodriguez Vidal
Vigo.2002


i.Alberto Castro Lago
Vigo.2006


i.Alejandra Floriano Fernandez
Oviedo.2004


i.Alfonso Regueiro Ponce de Leon
Vigo.2003


i.Alicia Gonzalez Sierra
Santa Cruz de Tenerife.2003


i.Ana Alvarez Quevedo
Bilbao.2004


i.Carla Sobrado Porro
Vigo.2007


i.Carlota Peral Beramendi
Oviedo.2004


i.Carmen Floriano Fernandez
Oviedo.2002


i.Clara Melero


i.Cloe


i.Cristina AlvarezRodriguez
Oviedo.2004


i.Diego Sanchez Pinzon
Vigo.2002


i.Elena Alvarez Rodriguez
Oviedo.2000


i.Eva Katerina Dominguez Martin
Vigo.2001


i.Hugo Ahn Meneses
Vigo.2006


i.Hugo Carro Da Silva
Vigo.2005


i.Ines Melero


i.Ines Zapateria Ferreiro
Vigo.2006


i.Irene Benedetti Gonzalez
Nariz de Corazon


i.Jimena Fernandez Carballo
Vigo.2006


i.JuanValdes
Oviedo.2002


i.Julia Gonzalez Fernandez
Vigo.2005


i.Katarzyna Wiktoria Zieba
Szczecin (Polonia)2001


i.Lisardo Regueiro Ponce de Leon
Vigo.2006


i.Lourdes Jove Morate
Oviedo.2006


i.Maria Pereira
Vigo.2006


i.Matilde Barcena
Oviedo.2003


i.Meseret Alonso Garcia
Wollo.Etiopia.2006


i.Nair Salgueiro Abad
Vigo.2006


i.Nerea


i.Nicola Benedetti Gonzalez
Lovaina.Belgica.2005


i.Nicolas Nieto
Vigo.2007


i.Nuria Ledo Carazo
Vigo.2003


i.Olaia Montero Gonzalez
Vigo.2006


i.Paloma Lopez -Chaves Perez
Vigo.2005


i.Paula Peral Beramendi
Oviedo.2005


i.Reyes Caride Bastante
Vigo.2004


i.Sofia Alvarez Regueira


i.Tomas Houghton Sanchez
Oviedo.2005


i.Uxia Rial Vicente
Vigo.2004


i.Valeria Torres
Lima.Peru.2002


i.Xoana Fernandez Alfaya
Vigo.2004


s. Angel Picos


s. Chari Prat Roibas
Vigo


s. Mar G.Pires
Ribadeo.Lugo


s. Maria Gomez


s.Ana Perez Lopez
Madrid


s.Ana Prat


s.Anabel Cruz


s.Angela Py
Brasil


s.Antonio




s.Asuncion Vidal Garcia


s.Carmen
Sta Cruz Tenerife


s.Carmen Lopez Rios


s.Caterina Pecorari
Reggio Emilia.Emilia Romagna.Italia


s.Cesar Murias


s.Charo Roibas


s.Cielo Lozano Guarin


s.Cornel Drinovan
Lugoj.Rumania


s.Covadonga Garrido
Vigo


s.Elena Apletova
SantPetesburgo.Rusia


s.Elena Fernandez
Vigo


s.Felix Gutierrez


s.Gimena Dorado
Bariloche.Argentina


s.Helen


s.Helen Fernandez


s.Irene Alonso
Oviedo


s.Javier Hoyos
Ribadesella.Asturias


s.Joaquin Vaqueiro
Salceda de Caselas.Pontevedra


s.Maite Cabielles
Arriondas.Asturias


s.Marc


s.Margarita Diez
Oviedo


s.Margarita Gonzalez Cuesta
La Vecilla.Leon


s.Maria Fernandez


s.Maria Gonzalez
Gijon


s.Maria Seoane Casanova
Ferrol


s.Maria Serrano


s.Maria V.Marcos Gonzalez
Valencia de Don Juan.Leon


s.Maria Vaqueiro


s.Mayte Fernandez Martinez
Oviedo


s.Michele Mairesse
Beubrages.Francia


s.Minerva
Oviedo


s.Miriam Prat  Roibas


s.Mirta Spinelli
Buenos Aires


s.Monica


s.Monica Forteza
Valencia


s.Monica Martinez


s.Monica Martinez


s.Montse
Santa Cruz  de Tenerife


s.Nadine Messerschmidt
Ludwigsfelde. Alemania


s.Naiara Francesena
Oviedo


s.Nicolas Pachon Rebollo


s.Nieves Rodriguez Perez
Salamanca


s.Octavio
Santander


s.Olalla



Oviedo


s.Pilar Gonzalez Pelaez
Posada de Llanes.Asturias


s.Rafael Casasola
Mieres.Asturias


s.Raquel Nava Arduengo
Santillan.Amieba.Asturias


s.Silvia Gimatteo
Buenos Aires


s.Sofia Borja Solano
Oviedo


s.Sunil Vashden Idnan
Lanzarote


s.Susana de la Torre


s.Svetlana Aniskina
Moscu.Rusia



Oviedo


s.Victor Lorenzo Negro


s.Warla Vasconcelos
Palmeras de Goias.Brasil

prev next